MÄRZ 2020
  • So. 01.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Meißen
    Gottesdienst für Entschlafene

    Gottesdienst für Entschlafene mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • So. 01.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Radebeul
    Gottesdienst für Entschlafene

    Gottesdienst für Entschlafene mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • So. 01.03. 10.00 Uhr
    Gottesdienst für Entschlafene

    Gottesdienst für Entschlafene in allen Gemeinden Der Glaube an ein Weiterleben nach dem Tod gehört zu den Grundlagen christlichen Glaubens. Die durch das Opfer Christi erwirkte Erlösung ist nicht …

  • Mi. 04.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Bautzen
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bischof Thomas Matthes. Die Gemeinde Bischofswerda ist zu diesem Gottesdienst eingeladen.

  • Mi. 04.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Cossebaude
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • Mi. 04.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Görlitz
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • Do. 05.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Pirna
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • So. 08.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Freiberg
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • So. 08.03. 10.30 Uhr
    Gemeinde Bautzen
    Jugendgottesdienst

    Jugendgottesdienst mit Bischof Thomas Matthes

  • So. 08.03. 16.00 Uhr
    Gemeinde Kipsdorf
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bischof Thomas Matthes

  • Mi. 11.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Dresden-Neustadt
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • Mi. 11.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Radeberg
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • Mi. 11.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Riesa
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • Do. 12.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Bischofswerda
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • So. 15.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Bautzen
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • So. 15.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Bischofswerda
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • So. 15.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Löbau
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • Mi. 18.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Meißen
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • Mi. 18.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Görlitz
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • Do. 19.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Bischofswerda
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • So. 22.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Löbau
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Apostel Jens Korbien

  • So. 22.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Pirna
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • So. 22.03. 16.00 Uhr
    Gemeinde Radebeul
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Apostel Jens Korbien

  • Mi. 25.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Niesky
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • Do. 26.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Bischofswerda
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne

  • Do. 26.03. 19.30 Uhr
    Gemeinde Dresden-Lockwitz
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • So. 29.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Cossebaude
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Detlef Hartlapp

  • So. 29.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Radeberg
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksevangelist Bodo Uhlig

  • So. 29.03. 10.00 Uhr
    Gemeinde Zittau
    Gottesdienst

    Gottesdienst mit Bezirksältesten Martin Jähne